Фирма грамзаписи «Никитин» отпраздновала 8-летие

Фирма грамзаписи «Никитин» 18 сентября отметила свое восьмилетие. Концепция праздника была построена вокруг цифры 8 и символа бесконечности, а вегетарианский стол давал особый кулинарный настрой.

С восьмилетием ФГЗ «Никитин» пришли поздравить Андрей Макаревич, Лариса Долина, группы «Гости из будущего», «Король и шут», руководители крупнейших звукозаписывающих компаний: Дмитрий Коннов (Univeral Music Russia), Александр Блинов (EMI/SBA GALA Records), Денис Комаровский (Sony BMG), Андрей Лукинов (Real Records), Александр Бочков (студия «Союз»), Олег Лобов («Стиль Рекордс»), Максим Дмитриев (Первое музыкальное издательство), а также Вальдес-Мартинес Эрик Раулевич (Российская фонографическая ассоциация), Игорь Пожитков (IFPI) и др.

Алексей Никитин
Алексей Никитин

На специальный аукцион был выставлен широкий набор лотов, начиная от первого доллара, заработанного Алексеем Никитиным в компании, заканчивая контрактом на право выпуска альбома на лейбле. В завершение официальной части праздника руководитель компании пригласил всех сотрудников на сцену и поблагодарил их за работу, отметив, что если обороты ФГЗ «Никитин» вырастут в восемь раз, то и во столько же вырастет заработная плата - при условии, что арендная плата останется на прежнем уровне. Праздник продолжило огненное шоу на фоне ночной Москвы, основными элементами которого были все те же символы – 8 и бесконечность.

Агентство Intermedia подарило г-ну Никитину уникальную инсталляцию одного из самых хитовых синглов «New York, New York» Фрэнка Синатры, одного из самых ярких артистов Warner Music, и энциклопедию отечественного шоу бизнеса – Российский музыкальный ежегодник.