Стеллу Макаревича снесли

Как уже сообщалось в СМИ, возле Новгородского театра драмы решили снести уже ставшую потенциально опасной стелу. Напомним, аварийный архитектурный объект был назван в народе «колонной Макаревича» не случайно.

Лидер известной группы «Машина времени» в 70-х годах прошлого века, работая в московском «Гипротеатре», входил в группу, которая проектировала здание театра. Правда, говорят, собственно к стеле он не имел отношения и занимался лишь окнами.

***
Архитектурный объект был назван в народе «колонной Макаревича»

И вот спустя месяц после начала работ 40-метровую «стамеску», привлекавшую доселе внимание только экстремалов да самоубийц, наконец полностью разобрали.

- Не такая уж она и аварийная была, - поделился с «КП» один из рабочих Алексей. - Мы с трудом ее пилили. Наверняка еще лет десять простояла бы.


За миллион бюджетных рублей от архитектурного «излишества» остались только куски бетона

За миллион бюджетных рублей от архитектурного «излишества» остались только куски бетона. Кстати, все они пока так и лежат возле театра. Поэтому любители раритетов могут еще отколоть себе на память кусочек. Ведь совсем скоро все отвезут на свалку, и память о стеле останется только на фотографиях.