Игорь Корнелюк считает, что МакSим дезинформирует зрителей

Композитор Игорь Корнелюк, создавший саундтрек к фильму «Тарас Бульба» режиссера Владимира Бортко, возмущен тем, что в рекламном клипе к фильму звучит не его музыка.

В рекламе, транслирующейся на канале «Россия», певица на фоне кадров из фильма утверждает, что записала песню к фильму «Тарас Бульба», и призывает смотреть хорошее кино и слушать хорошую музыку. Однако, по словам композитора, в самом фильме эта песня никак не используется, сообщает Music.km.ru.

«Мне кажется, что это - дезинформация зрителей. Возникает ощущение, что певица поет песню из фильма, но в «Тарасе Бульбе» такой песни нет. Да и не может быть, это ведь XVI век. А эта колыбельная имеет к Гоголю такое же отношение, как к «Семнадцати мгновениям весны», - отмечает Корнелюк.

Корнелюк
Игорь Корнелюк возмущен тем, что в рекламном клипе к фильму звучит не его музыка

Режиссер Владимир Бортко подтвердил, что песня МакSим никоим образом не использована в его картине. Что же касается рекламы на «России», то это - ход продюсеров, на которых он никак не может повлиять. «Мое дело - снять фильм, а его раскруткой занимаются другие люди, и я тут не могу вмешиваться», - отметил Бортко.

Заметим, что песню «Небо, засыпай» МакSим записала вместе с известным репером Лигалайзом под влиянием фильма. Клип, который иллюстрирован видеорядом из кинофильма «Тарас Бульба», уже вошел в ротацию крупнейших музыкальных каналов. По непонятной причине он раскручивается как саундтрек к фильму, хотя и композитор «Тараса Бульбы», и режиссер настаивают на том, что эта песня никакого отношения к их работе не имеет.