Moving Heroes на Radio Awards

В Шоу-Холле "Атмосфера" прошла церемония вручения Премии имени Попова в различных номинациях в области достижений в работе FM-радиостанций. Премия существует с 1998 года, и каждый год проводится в разных городах, и теперь впервые проводилась в Санкт-Петербурге.

Первый Петербургский Парад Радиостанций сегодня приурочен к юбилею изобретателя радио Александра Степановича Попова, которому в 2009 году исполнилось 150 лет», - пояснил Президент Премии Дмитрий Дергач.

Президент Премии Дмитрий Дергач, Moving Heroes и статуэтка «Бог Эфира»
Президент Премии Дмитрий Дергач, Moving Heroes и статуэтка «Бог Эфира»

В мероприятии принимали участие ведущие радиостанции - Русское Радио, Радио Монте-Карло, Радио Максимум, Радио Dfm, Радио РОКС и др., представители таких радиостанций, как Авторадио и Европа Плюс и многие другие были приглашены в качестве гостей. Премию освещало телевидение, среди них - каналы НТВ, Пятый Канал и Канал Россия.

На празднике было множество поклонников музыки и фанатов различных FM радиостанций.

Под скромным названием «Парад радиостанций» скрывается своего рода уникальное мероприятие – Radio Awards, еще его называют радио-Тэффи. Церемония - это один из немногих моментов, когда радио не только говорит, но и показывает. Оно показывает тех артистов, которых мы каждый день слышим из своих радиоприемников. Поэтому на церемонии были представлены коллективы разных стилистических направлений – представителями стиля поп-музыки были Moving Heroes, для участия в церемонии группа специально приехала из Германии. Это новый проект Sony BMG, музыкальным продюсером которого является знаменитый Дитер Болен.

После выступления группы с ними побеседовал телеканал НТВ:

- На церемонии было сообщено, что лейбл, с которым вы работаете, сменил название – теперь это не Sony BMG, а Sony Music.

- Нам очень жаль, что теперь больше нет нашего знаменитого немецкого лейбла BMG. Когда мы подписывали контракт, еще с Sony BMG, в этом имени для нас действительно была определенная магия. Но это лирика… Принципиально смена названия ничего не меняет для нашего контракта, который впервые для российского отделения компании был подписан с нами по схеме 360 градусов.

- Как нам известно, сменилось не только название, но сменилось и руководство компании – генеральный директор и топ-менеджеры. Эти изменения как-то повлияли на артистов?

- Наш альбом должен был выйти в марте, а теперь его релиз перенесен на осень. Но нам приходится понимать, что теперь, чтобы создать новый креативный штат, компании требуется время.

Moving Heroes
Moving Heroes

- Значит, сложностей никаких нет, и вы не можете порадовать нас какими-то сенсационными подробностями?

- Да, нет. Пока нет прецедента… Но хотим признаться, что вы – один из наших любимых телеканалов, поэтому какой-нибудь эксклюзив в будущем мы вам обещаем.

- Когда вы снова собираетесь выступить в Петербурге?

- Нас снова пригласили для участия в концерте «Алые Паруса». В прошлом году мы уже там выступали, и праздник был грандиозным, надеемся, что и в этом году все будет так же.

Александр Михайлов
Фото: Александр Цыпин
Видеофайл: MTV Петербург