Все версии убийства ди-джеев от «Неба Жителей»

24 ноября в клубе «16 тонн» состоится презентация нового альбома группы «Неба Жители». В этот день со сцены будут озвучены все версии убийства ди-джеев.

Не стоит бояться, ведь именно так называется новая пластинка «Неба Жителей». «Версии убийства ди-джеев» – это своеобразный трибьют: к ремиксам и римейкам песен группы приложили руку такие авторитетные продюсеры электронной музыки, как Mendelayev, Klutch, Chookson и 3`0`3 project. Каждая версия имеет свой оригинальный подзаголовок, который отражает образ ремикса и его настроение.

Наслаждение обеспечено: для музыкальных экспериментов продюсерам был предоставлен благодатнейший материал, которому сложно отыскать аналог.

«Неба Жители» – уникальный музыкальный коллектив, который умеет играть электронную музыку «живьем». Вика Дариан, солистка коллектива, вертушкам предпочитает клавиши, а Дима Дариан, креативный продюсер «Неба Жителей», извлекает из ударной установки настоящий брейк-бит, джангл и фанки.

В нелегком деле Вике и Диме помогают Арсений «Juxtapose» Гробовников (сэмплирование), Mendelayev из “Art-tek records” (программирование) и дизайнер VJ Modifikator, дополняющий музыку «Неба Жителей» соотвествующим видеорядом.

«Версии убийства ди-джеев» рискует стать самой модной пластинкой года, а концерт в «16 тоннах» – событием для всех любителей живой и электронной музыки. И риск этот оправдан на все сто процентов.

Сергей ШУБА, NEWSmusic.ru

16 тонн, 24 ноября, 21-00.