"Дискотека 80-х" пройдет в последний раз

27 ноября на сцене СК "Олимпийский" "Вещательная корпорация "Проф-Медиа" (ВКПМ) проведет VIII и последний Международный музыкальный фестиваль "Авторадио" "Дискотека 80-х".

В этом году на сцене "Дискотеки 80-х" впервые выступят Laid Back с обязательным хитом всех танцплощадок второй половины 80-х - песней Sunshine Reggae, Umberto Tozzi с хитами Gloria и Tu, а также любимица публики Marina Fiordaliso.

Taco исполнит мегахит Putting On The Ritz, а Gibson Brothers перенесут зрителей из слякотной ноябрьской Москвы на пляжи Варадеро.

Легендарный французский актер Ален Делон (Alain Delon) выступит в тандеме с очаровательной Стеллой Джанни. Они исполнят знаменитую "Paroles, Paroles" ("Слова, слова"), которую в свое время Делон записал с великой французской певицей Далидой.

Впервые на "Дискотеке 80-х" выступит один из отцов российского рок-н-ролла - легендарный Константин Никольский. Обычно мэтр не выступает в программах больших фестивалей, но для "Авторадио" сделал исключение, пообещав исполнить на "Дискотеке" свои всенародно любимые песни.

В память о величайшем поп-исполнителе Майкле Джексоне "Авторадио" включило в программу фестиваля Tribute to Michael Jackson – мировое шоу "King of Pop - The Show".

На сцене восьмого фестиваля "Авторадио" "Дискотека 80-х" выступит Murray Head - звезда оперы Эндрю Ллойд Вебера Jesus Christ Superstar, известный в России больше по песне Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса One Night In Bangkok.

Также среди участников фестиваля Dieter Bohlen, Bad Boys Blue, Opus, Santa Esmeralda, Вячеслав Добрынин, Михаил Муромов, Владимир Маркин, Олег Газманов, Юрий Лоза, "Песняры" и многие другие кумиры эпохи 80-х.

В 2009 году "Авторадио" традиционно использует оригинальные находки в сценографии, прогрессивные технологические приемы в оформлении шоу, обеспечивает первоклассное звучание и световые эффекты.

Планируется, что восьмая "Дискотека" станет финальной.

По словам генерального продюсера фестиваля "Дискотека 80-х", вице-президента ВКПМ Юрия Костина, проект завершается на вершине успеха - по количеству новых имен, ранее не блиставших на сцене "Дискотеки 80-х" нынешний фестиваль не уступает предыдущим, а уж по числу оригинальных и ярких творческих сюрпризов - точно их превосходит.

Телеверсия "Дискотеки 80-х - 2009" будет транслироваться на "Первом канале".