Макаревич написал «Мужские напитки» о культуре злоупотребления

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич написал книгу «Мужские напитки» совместно с наркологом и диетологом Марком Гарбером.
«Мужские напитки», рассказывающие о культуре употребления и злоупотребления, выпустило издательство «Эксмо». Книга стала логическим продолжением «Мужской кулинарии». В ней представлены все напитки, которые можно отнести к категории "мужских", - от классики до экзотики. Однако вся информация подана не в формате справочника, а в форме своеобразных застольных историй - смешных, романтических и ностальгических в которых Андрей Макаревич размышляет о времени и о себе. Эти размышления дополняют выдержанные и немного ироничные комментарии Марка Гарбера.


«Книга дописана Марком где-то на одну треть, - рассказывает Intermedia музыкант. - Плюс к этому она очень лихо оформлена. Делал ее художник Николай Скирда, с которым мы познакомились давно, когда он делал мне большой буклет моих графических работ. Мне очень понравился его подход, так что я его пригласил и в этот раз. Он с большим юмором сделал все. И с большим знанием истории, как нашей страны, так и ее напитков. Это же очень связанные у нас вещи».