Ивану Демьяну инкриминировали «мокрое дело»

Трагикомическая история приключилась на днях с бывшим подопечным продюсера Ивана Шаповалова - лидером группы «7Б» Иваном Демьяном, известным по хиту «Молодые ветра».

Его со скандалом пытались выставить из ночного клуба «Бархат», обвинив в том, что он вместо туалета зашел в служебное помещение и справил там малую нужду.

- В тот вечер в «Бархате» проходил финал Кубка барменов России, и я, по просьбе организаторов, пригласил Демьяна посидеть у них в жюри, - рассказал директор концертного агентства «Отпразднуй» Дмитрий Архангельский. – После мероприятия мы решили задержаться в вип-зале и выпить колы с ромом.

Иван Демьян
Иван Демьян

Вдруг появился нехилого сложения человек с татуировками и дикими глазами и начал предъявлять Демьяну какие-то претензии. На мой вопрос, в чем собственно дело, он представился бар-менеджером клуба и произнес совершенно феерическую фразу: «Этот человек нассал у нас на складе». В подтверждение своих слов бар-менеджер приволок откуда-то огромное пластмассовое ведро с какой-то жидкостью и с такой силой шлепнул его на пол перед нами, что брызги разлетелись во все стороны. Видимо, он хотел таким образом продемонстрировать нам, что в ведре находится не вода. Но главный аргумент у него был такой: «Ваш товарищ сам во всем признался».

Оказалось, из-за громкой музыки Демьян не сразу разобрал, о чем идет речь. Ему послышалось, что бар-менеджер спросил: «Вы еще будете сидеть в вип-зале?». «Да, – ответил Демьян. - А что такого?». На самом деле вопрос звучал несколько иначе: «Это вы у нас на складе нассали?». И ответ «Да» был воспринят как признание в содеянном «преступлении».

Все попытки объяснить бар-менеджеру абсурдность его обвинений были безуспешны. Дошло до того, что он стал силой выталкивать нас из вип-зала. Этого даже охранники не имеют права делать. В таких случаях они должны вызывать милицию. К моему удивлению, управляющий клубом Александр Толмацкий не захотел разбираться в этой ситуации. Видимо, бар-менеджер уже успел ему нажаловаться. Выставить нас из клуба, правда, так и не удалось. Но мы и сами не стали там больше задерживаться. Никак не ожидали от «Бархата» такого «гостеприимства».

- Я не сумасшедший, чтобы подбегать к первому встречному и без всяких оснований предъявлять подобные претензии, - возмутился бар-менеджер клуба «Бархат» Сергей Патюков. - О том, что г-н Демьян справил нужду на складе, где у нас хранится посуда, мне сказали наши сотрудники, которые видели, как он выходил оттуда, застегивая штаны. Заглянув на склад, я обнаружил плоды его «творчества» в одном из пластмассовых бачков, предназначенных для сбора мусора. И сам г-н Демьян, когда я обратился к нему, не отрицал, что это сделал он. Пусть не говорит теперь, будто он не понял моего вопроса! Как можно было что-то понять по-другому, если я подошел к нему с этим бачком и показал его содержимое?! Думаю, г-н Демьян просто ничего не помнит. Было очень много спонсорского алкоголя. И к тому моменту он находился уже в абсолютно невменяемом состоянии. Силу к нему никто не применял. Я просто попросил его выйти из клуба. Согласитесь, то, что он сделал, - это свинство. За 9 лет моей работы в клубах я навидался всякого – и как люди под стол блевали, и как много чего другого делали. Но с таким столкнулся впервые. В ответ на мою просьбу его менеджер начал возмущаться и говорить со мной на повышенных тонах. Мне пришлось сообщить о случившемся своему руководству. Если честно, мне сказали, что за такие вещи можно выводить их с охраной. Но я решил все полюбовно и убедил их, что они не правы. «Да-да, хорошо, мы уходим», - сказали они. На прощание даже обменялись со мной рукопожатиями. И мне крайне странно сейчас слышать, что они считают себя несправедливо обиженными.

На самом деле Иван Демьян не первый артист, которого уличают в отправлении естественных надобностей в неподобающих для этого местах. Например, в свое время подобными выходками славился солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок, который на банкете в Брянске помочился под стол с угощениями, а на концерте в Новосибирске – на чем-то не угодившую ему журналистку. А недавно общественность шокировала история с Димой Биланом, после которого, если верить организаторам гастролей из Сибири, ванну в иркутской гостинице пришлось отмывать от «звездных» фекалий.

Михаил ФИЛИМОНОВ, "ЭГ"