Про Алексея Белова и Ольгу Кормухину сняли фильм

Алексей Белов - гитарист, композитор, солист и лидер группы "Парк Горького" посетил закрытие XVII фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна", который проходил в Доме кино.

Помимо выступлений с музыкантами группы "Парк Горького", Алексей очень много сотрудничает с кино, им уже была написана музыка для нескольких больших кинопроектов, таких как "Зеркальные войны", "Красный змей" и "Туман". Со сцены Дома кино Алексей Белов дал напутствие молодым кинематографистам, а также исполнил песни "Ocean" и "Ночь" на стихи Николая Рубцова.

Алексей Белов
Алексей Белов. Фото: А. Карпов

Приглашение посетить закрытие фестиваля "Святая Анна" Алексей Белов и его супруга Ольга Кормухина приняли во время премьерного показа документального фильма "Встреча", снятого по заказу телеканала "Россия 1" . В конкурсе неигрового кино III премия присуждена режиссеру Ангелине Голиковой за фильм "Встреча" (cтудия "Остров").

Авторы фильма попытались рассказать историю пути, становления и встречи двух талантливых рок-музыкантов. В свою очередь Ольга Кормухина и Алексей Белов рассказали в фильме о своем отношении к музыке, жизни, вере и любви. Они такие разные и такие похожие. Он восторгался тембром её голоса. Она восхищалась музыкантом Беловым. Они шли по жизни одной дорогой, но встретились совсем на другом пути. После искушений и разочарований шоу-бизнеса они медленно, но верно шли друг к другу, и нашли себя.

В церемонии закрытия XVII открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна" также приняли участие кинорежиссер Никита Михалков, оператор Вадим Юсов, режиссер анимационных фильмов Александр Петров.

Показ победителей состоится 2 апреля в 18:00 в Белом зале Дома кино.