Саксофонистка Елена Шеремет концертный сезон начала с 3D

Популярная саксофонистка Елена Шеремет начала концертный сезон в Германии, проведя в сентябре ряд выступлений на престижных площадках Берлина. Основу репертуара Елены составляют композиции Александра Шульгина, как оригинальные обработки ранних произведений композитора, так и специально написанные пьесы.

Особенно ярким оказалось выступление перед участниками крупнейшей в мире выставке электронной техники “IFA” (Internationale Funkausstellung). На пятидесятой уже по счету выставке побывали семь тысяч журналистов из семидесяти стран. Концерт Елены Шеремет привлек особое внимание участников выставки, потому как одновременно вещался и в инновационном сегодня 3D-формате.

Елена Шеремет
Елена Шеремет

Турецкая компания Vestel, один из ведущих производителей электроники в Европе, выбрала Елену Шеремет своим лицом для презентации продукции.

Шеремет стала лицом компании Vestel
Шеремет стала лицом компании Vestel

Гастрольное турне завершилось концертом Елены в роскошном «Зале Торжеств» берлинского Ritz Carlton, куда собрался весь берлинский бомонд послушать виртуозную игру и восхититься красотой русской саксофонистки.

Летний сезон у Шеремет также был насыщен творческими командировками в Германию, Испанию, Турцию, Дальний Восток и успешными выступлениями по России и в Москве.

Далее в планах исполнительницы - выступления по России и за рубежом, подготовка к записи новых композиций, среди которых в плане и дуэт с модным зарубежным исполнителем.