Yamato дадут единственный концерт в Москве

В рамках своего мирового тура YAMATO дадут свой единственный концерт барабанной музыки в Москве. Только 27 ноября на сцене Крокус Сити Холла лучшие барабанщики планеты «зажгут» и «достучатся» до сердца каждого зрителя.

Это для непосвященных барабан – самый шумный инструмент, а для японских барабанщиков Yamato («Ямато») барабаны стали вдохновением, путем самореализации и смыслом жизни одновременно.

Самобытность этого коллектива выражается во всем. Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театральное авангардное музыкальное шоу с элементами танца, каждый участник которого, без исключения, ежедневно оттачивает свое мастерство. Более того, каждый из них подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам, ведь игра на барабанах не самая легкая работа. Все это делается ради того, чтобы их шоу совершенствовалось день ото дня.


Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах – Wadaiko. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана такой громкий, насколько только может быть громким звук! К каждому барабану в этом коллективе трепетное отношение. Ведь некоторым их них более трехсот лет…

Звуковое шоу японских барабанщиков действует на зрителей подобно гипнозу. Свой звук барабанов Yamato сравнивают с биением сердца зрителей. И поэтому считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу.

Число участников группы выросло с 4-х до 17-ти и в настоящей момент состоит как из мужчин так и женщин. Барабанщики Yamato играют более 200 концертов в год. Почти за 20 лет существования японских барабанщиков Yamato, музыканты сыграли более семи тысяч концертов по всему миру, и всегда при полном аншлаге.

Предыдущие московские концерты барабанщиков произвели фурор: восторженные зрители еще долго обсуждали необычные шоу, а критики делились хвалебными отзывами. Безусловно, выступление в Москве не станет исключением и произведет фурор на зрителей своим необычным, динамичным, красочным шоу. Ведь каждый их выход на сцену – это грандиозное зрелище.

27 ноября, Крокус Сити Холл, 19:00.