Во Дворце на Яузе отметят День танца

27 апреля во Дворце на Яузе состоится грандиозный гала-концерт «День Танца - от этники до классики», посвященный Международному Дню Танца.

Участники:

«Таранг» (театр индийского танца)
Ceilidh (ирландские танцы)
Shady Glen (шотландские танцы)
Tin Thistle (живая кельтская музыка)

Специальные гости:
Прима-балерина, Народная артистка РФ Мария Александрова
Солист Большого театра Андрей Болотин


Shady Glen

29 апреля во всем мире отмечают Международный день танца, учрежденный ЮНЕСКО и посвященный всем направлениям и стилям танца.

Танец принадлежит каждому. Он дарит радость и восторг всем, кто танцует и смотрит. Танец не знает границ. Он проникает за пределы классов, образования, стран и убеждений, объединяя людей и позволяя говорить им на одном языке — языке танца.

«День Танца - от этники до классики» – оригинальный проект, в полной мере отвечающий идее Международного дня танца: объединить различные направления танца. В концерте примут участие лучшие московские коллективы, представляющие индийские, шотландские и ирландские народные танцы. Живая кельтская музыка прозвучит в исполнении известного коллектива Tin Thistle.

Отражение этнических мотивов в классическом балете будет представлено фрагментами из таких балетных шедевров, как «Сильфида» и «Баядерка» в исполнении звезд российского балета Марии АлександровоЙ и Андрея Болотина.

27 апреля, Дворец на Яузе, 19:30.