«Коломенское» соберет седьмой «Урожай»

4-го сентября 2011 года в музее-заповеднике «Коломенское» состоится 7-й Московский ежегодный музыкальный фестиваль «Урожай».

В этом году он пройдет при поддержке серии фестивалей «Времена и Эпохи». На территории «Коломенского» будет разбит небывалый по масштабам исторический лагерь с турнирами по фехтованию, массовыми сражениями и конными состязаниями. Одних только участников планируется более 1000 человек.

В непривычном глазу антураже Древней Руси «Урожай» познакомит слушателей с плодами творчества музыкантов, представляющих самые разные культуры. Яркая, живая балканская музыка, лиричная и динамичная прибалтийская, энергичная белорусская, сдержанная и необыкновенно красивая польская, и, конечно же, родная русская, славянская музыка, будут звучать в течение всего дня, без пауз, в исполнении коллективов из России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Drolls
Drolls

В программе: заморские гости – Trio balkan strings (Сербия), Marga muzika (Литва), Osimira (Беларусь), Оркестр Святого Миколая (Польша), отечественные группы: Drolls (Петрозаводск), Dartz (Санкт-Петербург), Avis dei (Москва), Маракату (Москва) и другие коллективы.

Научиться народным танцам гости смогут на мастер-классах, которые будут проводиться непосредственно перед сценой. А прогулявшись по живописным рядам ярмарки с работами несколько десятков мастеров, выполняющих авторские работы в традиционном и собственном стиле из натуральных материалов, вряд ли кто-то останется без самобытного сувенира. В трапезных ждут любителей пирогов, блинов, медовухи и других блюд-напитков народной кухни.

Начало фестиваля: 14:00, окончание: 21:00