Песни Виктора Цоя прозвучат в новом фильме

Фильм «Бездельники» режиссера Андрея Зайцева по песням лидера группы «Кино» Виктора Цоя выходит в прокат 10 ноября.

Роли в картине исполнили Антон Шагин, Андрей Шибаршин, Александра Тюфтей, Полина Филоненко, Ричард Бондарев, Игорь Теплов и др. Сценарий «Бездельников» написан по ранним малоизвестным песням Виктора Цоя. Именно они послужили толчком к написанию этой истории, и именно они звучат в течение всего фильма в исполнении лидера группы «Кино».

«Но это фильм не про Цоя, - рассказывают Intermedia создатели. - Это фильм про молодого бездельника, весело и легко идущего по жизни. Он бренчит на гитаре и сочиняет песенки. У него есть лучший друг и отличная веселая компания. Такой, как он, есть в любое время, в любом городе, в любой стране. Обычная, почти бытовая, история предательства все в корне меняет. Беззаботность уходит навсегда, а бренчание на гитаре, неожиданно для него самого, перерастает в серьезные песни. Так на свет появляется музыкант и поэт».

Для того, чтобы приступить к съемкам нового фильма, создателям пришлось приложить немалые усилия - в частности, выкупить права на использование песен рок-музыканта у одной из крупных российских звукозаписывающих компаний. Сюжет картины лично одобрили родственники Цоя.

Пресс-показ «Бездельников» пройдет в кинотеатре «Художественный» 2 ноября. После показа состоится пресс-конференция, в которой примут участие продюсер ленты Надежда Михалкова, режиссер Андрей Зайцев, актриса Полина Филоненко, актеры Андрей Шибаршин и Сергей Аброскин, продюсер Максим Королев.