«Мельница» сыграет рождественские концерты

Главная группа отечественного фолк-рока «Мельница» представляет рождественские концерты 11 и 12 января в Театре Эстрады.

«Мы будем делать вам красиво!» - такими словами обычно открывает Хелависа, солистка группы «Мельница», концертную программу.

Музыкальное направление, в котором работает группа «Мельница», принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Janis Joplin, The Rolling Stones. Сочетание таких музыкальных инструментов как ирландская арфа, виолончель, флейта, жалейка, висл, мелодика, акустическая гитара, электрогитара, бас-гитара, ударные и даже орган Хаммонд - изюминка группы, благодаря которой коллектив не затерялся среди массы других исполнителей нашей сцены. Композиции группы «Мельница» до сих пор занимают верхние позиции хит-парадов, собирают огромные залы, да что тут скромничать, срывают все лавры музыкального Олимпа, более того по мнению прессы «Мельница» - одна из флагманов отечественного фолк-рока, группа, которая вывела стиль из маленьких клубов на большую сцену.

Мельница
Группа «Мельница»

В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии, но помимо народных композиций, средневековых былинах, сказаний, в репертуаре группы есть песни на стихи классиков, Гумилева, Цветаевой, Метерлинка, Йетса.

Особое внимание группой уделяется тому, чтобы донести свое творчество до зрителя безо всяких скидок на технические проблемы, что уже заявка на победу.

Административно-постановочная группа всегда старается сделать встречу с коллективом незабываемым праздником для зрителей.

Традиция выступлений в Московском доме музыки, в Смольном соборе в Санкт-Петербурге и столичной филармонии вновь приводит группу в Театр Эстрады – именно в этом зале в 2010 году состоялись первые Рождественские концерты «Мельницы».

11-12 января зрителей ждет волшебство фолк-рока в совершенно иной интерпретации, новая программа, свежие композиции, яркое сказочное шоу, которое вдохновит на подвиги каждого из зрителей и настроит на волну положительных эмоций, а главное, что все это вначале года, приятно ведь начать его с правильной ноты.

Рождественские концерты группы «Мельница»: 11 января, 19:00,
12 января, 19:00, Москва, Театр Эстрады