«Katzenjammer» начнет летний сезон на «Дикой Мяте»

Норвежский квартет «Katzenjammer» приедет в Россию впервые, чтобы открыть свой летний фестивальный сезон на «Дикой Мяте».

Четыре обаятельные бестии Анна Мари Бергхейм, Марианна Свеен, Сольвейг Хейло и Тьюрид Йоргенсен - обладательницы норвежского грэмми "Spellemannprisen", они не сходят с вершин норвежских хит-парадов и собирают тысячные залы в Европе и на родине.

Выступление «Katzenjammer» - это все и сразу: парижский Монмартр в час пик, пестрая цыганская ярмарка, где-то в районе центральных Балкан и угарная вечеринка в виски-баре в центре ночного Осло.

Каждая из участниц играет на нескольких инструментах, и это является элементом их отчаянного шоу – аккордеон сменяет мандолина, гитара соседствует с колокольчиками, а труба вторит банджо. Вот такие они, северные дивы. Морда черного кота, которая украшает бас-балалайку, перекликается с названием группы: «Katzenjammer» дословно значит «кошачьи вопли», хотя норвежско-русский словарь гласит, что это… «похмелье». В любом случае вечеринка будет.