Сати Казанова представила новую программу

18 ноября в Камерном зале Московского Дома музыки состоялся творческий вечер Сати Казановой с новым проектом "S.A.T.I. Acoustic Band".

Концертную программу певица назвала "Новая я": "Я счастлива, что имею возможность такой творческой и музыкальной реализации! И я верю, что как человек растет и развивается, так и творчество должно вместе с ним изменяться. Одно знаю точно: каждый день я - новая!"

Сати  Казанова
Сати Казанова

Сопродюсер и руководитель проекта - джазовый контрабасист, Заслуженный артист России Андрей Иванов говорит: "Мы хотели продемонстрировать, насколько широкий диапазон у Сати, ведь об этом мало кто знает. И даже известные песни аранжировали так, чтобы появилась возможность сместить акценты. Мы постарались сделать композиции интересными, сложными, но при этом доступными для широкой аудитории".

Послушать "S.A.T.I. Acoustic Band" в этот вечер собрались множество любителей музыки - в зале не было ни одного свободного места. Среди гостей концерта были замечены: продюсер Игорь Матвиенко, руководитель аппарата Государственной Думы РФ Джохан Поллыева, певица Алена Свиридова с сыном, фотограф Владимир Широков, промоутер Табриз Шахиди, актер Саид Багов, главный редактор телеканала Ru.TV Михаил Богомолов.

Сати  Казанова и Иосиф Кобзон
Сати Казанова и Иосиф Кобзон

Сати исполнила разные по стилю композиции: этническую песню сменила лирическая баллада "Прощай" на стихи Джохан Поллыевой, треки из современного репертуара "Игра" и "Потусторонняя" "соседствовали" с мировыми хитами разных лет: "Quizas, Quizas, Quizas", "Hit The Road Jack", "Black Velvet", "Moon River", звучавшая в "Завтраке у Тиффани". "Для своей программы я изначально подбирала песни под настроение, - признается Сати. - И получилось так, что я собрала композиции, которые отражают разные стороны женской натуры - страсть, легкость, слабость, силу, самодостаточность".

Почетным гостей концерта стал Иосиф Кобзон. Народный артист СССР вышел на сцену с букетом цветов, сказал немало лестных слов в адрес вокального мастерства Сати и заметил, что она идет в правильном творческом направлении. Высказался Иосиф Давыдович и об израильско-палестинском конфликте, заявив, что люди разных вероисповеданий должны жить в мире и согласии: "Я - иудей, Сати - мусульманка, при этом мы стоим сейчас на одной сцене". Легендарный певец рассказал и о том, как родился их дуэт: "Сати мне позвонила и пригласила на свой концерт. Я сказал, что, конечно, приду. А когда она спросила: "А может, споете со мной? - я ответил: "Конечно, спою". Вместе они исполнили советский шлягер "Ноктюрн" на стихи Роберта Рождественского.

Сати  Казанова и группа
Сати Казанова и группа "Фабрика"

Продолжился концерт еще одним дуэтом - 12-летние Кристиан, участник программы "Школа музыки" на телеканале Ю, и талантливая девочка Рагда спели "Hallelujah""", заслуженно получив бурные аплодисменты зала.

Для совместного исполнения вместе с группой "Фабрика" Сати выбрала хит "Про любовь". Символично, что именно с этой песни началась карьера Сати в группе, созданной на "Фабрике звезд-1" Первого канала 10 лет назад.

В финале специально для семьи Казановых (мама и папа певицы специально приехали на концерт из Нальчика) прозвучала еще раз композиция на кабардинском языке, Сати тепло поблагодарила всех музыкантов и гостей, которые собрались посмотреть и послушать, какая она - Новая Сати Казанова.