Абвиотура и Волга покажут новую этнику

2 декабря в московском клубе «Гоголь» состоится совместное выступление культовых команд Абвиотура (этно-кор) и Волга (этно-электроника), которые представят публике свежие интерпретации фольклорного материала.

В частности, Абвиотура готовит слушателям сюрприз: на сцене «Гоголя» наконец-то оживут вплетенные в песни сэмплы подлинных народных песен, ставшие одной из главных «фишек» группы.

«Впервые подобный опыт у нас произошел с Пелагеей на ее фестивале «Поле-music», - рассказывает фронтмен Абвиотуры Павел Лапыгин. – Потом было несколько очень ярких выступлений в Старом Осколе с местным фольклорным коллективом «Завалинка». На московском концерте мы представим наш творческий альянс с другими исполнительницами аутентичной музыки - Светланой Пылаевой и Валерией Мелих, которые хорошо понимают и тонко чувствуют народную песню».


Отцы-основатели этно-кора определяют свой фирменный стиль как сочетание скальдической поэзии и шаманской энергетики, оригинальных аранжировок, живых гитар, электроники и фрагментов народных песен в аутентичном исполнении. Этот гармоничный синтез пришелся по вкусу не только поклонникам «Нашествия» и «Дикой мяты», но и искушенным американским слушателям, посетившим концерты Абвиотуры во время гастролей группы по США.

2 декабря, «Гоголь», 19:00