«Отава Ё» едет на гастроли в Индию

С 1 по 11 февраля Санкт-Петербургская фолк-группа Отава Ё примет участие в трех крупнейших этно-фестивалях Индии – Sufi Sutra в Калькутте и Дели, а также Fusion festival в Калькутте.

- 2 года назад мы познакомились с организатором Калькуттского фестиваля Sufi Sutra, который загорелся идеей привезти нашу группу в Индию. Сложно сказать что мы имеем отношение к музыке суфиев, но, судя по всему, что-то общее все же есть, иначе зачем было бы нас приглашать?! Это очень ответственная поездка, нас пригласила организация ICCR (Indian committee of culture – комитет по культуре Индии), благодаря которой индийское консульство выдало нам бесплатные музыкантские визы.

Кроме концертов запланирован мастер-класс по танцам, а так же совместное выступление с индийскими музыкантами. Как правило, мы стараемся разучить какую-нибудь песню или мелодию той страны, в которую едем, в данном случае у нас уже есть одна песня в репертуаре, в которой обыгрываются воспоминаниях об индийских кинофильмах (что к народной музыке Индии, конечно же, никакого отношения не имеет). Ею мы проверим чувство юмора слушателей. Индия всегда была привлекательна для музыкантов всего мира и мы не исключение.

название
название

Перед отъездом в Индию группа Отава Ё сыграет в "Африке" (клуб в Санкт-Петербурге), 26 января 2013 года в 19.00.