Эрнст отвез Леонида Парфенова в больницу

Вчера мы написали о том, что Леонид Парфенов станет ведущим нового музыкального шоу Первого канала «Две звезды». Вчера же должны были состояться первые съемки.

Перед ними - генеральный прогон программы. Во время прогона и случилось ЧП. Парфенов поднялся на двухметровую декорацию. Выглядит она как длинный подиум, так называемый «язык». Из-за тусклого освещения последние метры подиума терялись в темноте. Ограждения не было, Парфенов оступился и рухнул с высоты двух метров.

К стонавшему от боли телеведущему кинулись члены съемочной группы. Парфенов не мог даже приподняться - настолько сильным оказался болевой шок.

- Держись, Леня, - подбадривали телезвезду коллеги, набирая номер «скорой помощи».

Присутствовавший на съемках гендиректор Первого канала Константин Эрнст сразу же взял все действия под свой контроль.

К концертной студии «Останкино», где проходили съемки, примчалась «Скорая», Парфенова унесли на носилках и отвезли в больницу. Сначала предполагали перелом пяточной кости и сотрясение мозга, однако второй диагноз не подтвердился.

Вместе с Парфеновым в клинику отправились трое членов съемочной группы и Константин Эрнст.

В приемном отделении больницы уже знали о приезде именитого пациента. Взволнованный Эрнст помог медикам довезти каталку, на которую уложили его друга, до кабинета врача. Обеспокоенный состоянием Парфенова, Константин Львович дотошно расспрашивал эскулапов о том, какая помощь может потребоваться.

Доктора сделали телеведущему обезболивающие уколы и прививку от столбняка, а затем отправили на рентген. Увы, вердикт медиков оказался неутешительным. Выяснилось, что у Парфенова очень тяжелый перелом правой пяточной кости.

- Травма крайне серьезная, возможно, потребуется операция, - рассказали "Жизни" врачи. - В любом случае Парфенов встанет на ноги только через несколько месяцев.

- Да, нога у меня сломана, - сказал Леонид Парфенов «КП». - Но голова цела, никакого сотрясения. Предполагали даже, что у меня будет некий болевой шок, от которого я «отключусь», но обошлось.

- Что говорят врачи, когда вы сможете ходить?

- На костылях-то я уже и сегодня прошелся, а полное восстановление - это очень индивидуально. Может быть, два месяца, может, и больше.

- Сколько времени проведете в больнице?

- Неделю или, возможно, десять дней.

- Операция вам не требуется?

- Нет, сегодня утром врачи совещались, решили, что все само срастется. Обошлись гипсом.

- Константин Эрнст заявил, что Первый канал будет ждать вашего выздоровления и не станет менять ведущего «Двух звезд».

- Мы разговаривали с Костей, и я ему сказал, что не требую таких жертв. Я же понимаю, что это очень не технологично: все подготовить, назначить съемки, а потом отменить на непонятно какое время. И я Косте очень благодарен: он был на съемках, сам меня на руках вынес и в больницу снес...

Участников проекта «Две звезды» обзвонили и сказали, что съемки откладываются на неопределенное время.

Вчера случилась травма еще у одного ведущего Первого канала. Андрей Малахов на первой совместной тренировке с Анной Семенович для шоу «Звезды на льду» серьезно упал и с травмой ноги был доставлен в Первую градскую больницу. Диагноз - «сильный ушиб». Ведущему разрешили не оставаться в больнице, и он поехал в «Останкино» на съемки своей программы «Пусть говорят».

- Я сильно хромаю, но передвигаться могу, - сказал нам Малахов. - У меня больничный до 28 августа и, естественно, запрет на все тренировки. Что будет с моим участием в «Звездах на льду», пока не знаю.