Вслед за "Кристаллом" закрыт "Golden Palace"

Департамент экономической безопасности МВД РФ приостановил деятельность московского развлекательного центра Golden Palace, сообщает РИА Новости. В настоящее время помещения центра опечатаны. По данным МВД, "в работе Golden Palace были обнаружены многочисленные нарушения".

"По оперативным данным, этот центр, как и закрытый накануне "Кристалл", контролируется грузинскими "ворами в законе", - отметил собеседник. Он уточнил, что "причиной закрытия обоих центров стали многочисленные нарушения в эксплуатации игровых столов и автоматов, а также обнаружение на кухне и в складских помещениях продуктов без ветеринарных документов".

В данный момент помещение развлекательного комплекса опечатано.

Напомним, что накануне сотрудники МВД закрыли московское казино "Кристалл". Причиной, по официальной версии, стало то обстоятельство, что заведение "находилось под контролем криминальных авторитетов - выходцев из Грузии".

Глава МИД РФ Сергей Лавров 3 октября заявил, что Грузия использует "средства из криминальных источников, в том числе находящихся в России, для закупки оружия". Министр отметил, что российская сторона предпримет необходимые меры, чтобы "существенно затруднить поступление средств по этим каналам".

4 октября президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече с руководителями думских фракций, пообещал направить в Госдуму поправки к законодательству в сфере игорного бизнеса. Как заявил президент, проблемы, связанные с игорным бизнесом, наносят материальный и моральный ущерб стране. По его словам, "в поле зрения МВД попал ряд развлекательных игорных заведений" и это дает повод еще раз обратиться к проблеме в целом.