Всех ждет «Минута славы» на Первом канале

В феврале на Первом канале начнет выходить шоу «Минута славы». Передача по своему формату напоминает известную всем программу «Алло, мы ищем таланты!».

В ней примут участие люди всех возрастов, которые способны показать что-то супернеобычное. Все равно что, лишь бы было зрелищно и талантливо.

В декабре прошли отборочные туры для москвичей. Кастинг планировали проводить с 11 утра до 7 вечера. Но расходились все лишь к ночи - народ шел толпами. В телецентр «Останкино» съехались сотни парней, девчонок, мужчин, женщин, бабушек и дедушек. Там были фокусники, акробаты, танцоры, певцы, поэты и многие-многие другие... Один дедуля играл на ложках, другой показывал фокусы. Уличный музыкант, способный извлекать мелодии из любых предметов, играл на ведрах. Девочки исполнили танец мартышек... В общем, всех перечислить невозможно. Кстати, в январе продюсеры программы поедут отбирать таланты по всей России и рассчитывают отыскать очень много интересных людей.

Особенность проекта в том, что в нем совсем не будет профессионалов, сообщает "КП". Ведь их превосходство видно с первого взгляда, и поэтому никакой интриги не получится.

Итак, в феврале первый выпуск выйдет в эфир. Каждому конкурсанту будет дано 2 минуты, за которые он должен продемонстрировать свои способности. В жюри войдут 3 известных человека. Перед каждым из них будет красная кнопка. Если им не понравится участник, они смогут нажать на кнопку и прервать выступление.

А победителя выберут зрители с помощью SMS-голосования. Победитель конкурса получит большой денежный приз и перед всей страной проживет свою минуту славы.