Пугачева и Галкин встретились с президентом Латвии. И его женой

Президент Латвии Валдис Затлерс принял в Рижском замке в понедельник представителей российского шоу-бизнеса, причастных к проходящему в Юрмале конкурсу молодых исполнителей «Новая волна». В пресс-службе президента сообщили, что во встрече с Затлерсом приняли участие, в частности, Алла Пугачева, Игорь Крутой, Николай Басков, Максим Галкин, Валерий Меладзе.

Кроме того, в беседе участвовали Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле, режиссер фестиваля Александр Ревзин, супруга президента Латвии Лилита Затлере. Инициатором встречи стал латвийский композитор и депутат парламента Латвии Раймонд Паулс.

Гости интересовались, следит ли семья президента за происходящим на конкурсе? "По мере возможностей, - пояснил Валдис Затлерс. - Однако меня больше привлекают не оценки жюри, а сами выступления и музыка".

Глава Латвийского государства обсудил с артистами готовность Юрмалы к приёму гостей фестиваля и зрителей, в свою очередь организаторы "Новой волны" проинформировали президента о своих замыслах на будущее.

Один из «идейных вдохновителей» конкурса Игорь Крутой сказал журналистам после встречи с президентом, что этот конкурс - хорошая реклама для Латвии, добавив, что доволен многообразием конкурса и участвовавшими в концертах гостями.

Николай Басков сказал журналистам, что фестиваль развивается в большое событие, и выразил надежду на то, что все будут поддерживать его и в дальнейшем.

Конкурс «Новая волна» проводится в Юрмале уже в шестой раз. Напомним, многолетний сопредседатель жюри "Новой волны" Раймонд Паулс ныне является депутатом Сейма от Народной партии премьер-министра Айгара Калвитиса.