«Грассмейстер» выпустит новый альбом в январе

Группа «Грассмейстер» заканчивает работу над альбомом под названием «Повод, чтобы все началось».
Как рассказал Intermedia лидер коллектива Андрей Шепелев, «вся наша энергия нацелена на эту работу. Осталось сделать сведение и мастеринг.

Нью-йоркская компания Hit Factory предложила сделать мастеринг в Америке, из-за этого сроки выпуска альбома немного откладываются. Перед Новым годом пластинка в продаже не появится, но уже в январе ее можно будет найти на прилавках музыкальных магазинов. Издавать же альбом будет компания «Музпром», выпускающая в основном альбомы бардов, но для нас сделавшая исключение как старым друзьям».

Что касается обложки, то ею занимается художник из Японии. Музыканты уже сделали необходимые снимки, и сейчас ждут, когда им придет окончательный вариант. По задумке художника, на обложке будут изображены участники группы, держащие в руках веревку с крючком. «На развороте становится понятно, что веревка эта – от указателя на дороге, на котором написано «Рай. 6 км». Рай – это небольшой, никому не нужный хуторок в Прибалтике, где-то рядом с Вильнюсом. У нас есть песня «В 6 км от Рая», и это место вызывает у нас особые чувства», - рассказал Андрей Шепелев.