Сергей Лазарев решил ехать на конкурс "Евровидение 2008"!

Пресс-служба телеканала "Россия" сообщила, что 28 февраля свою песню-заявку подал и Сергей Лазарев.

Свое опоздание он мотивировал тем, что "доруливал" песню в студии и просто физически не успел. Руководство канала решило устроить нечто вроде народного референдума - опросить через интернет зрителей на предмет: включать ли певца в список претендентов 26-м номером списка претендентов?

Напомним, что ранее Сергей Лазарев категорически отказывался принимать участие в конкурсе "Евровидение". Кроме того, появление Сергея Лазарева, помимо 25 утвержденных ранее кандидатов, нарушает правила отбора, установленные и озвученные ранее самим телеканалом.

"Ради пиара я туда не поеду. Но если у меня будет песня, которая принесет России первое место, - вот ради этого я могу поехать" - утверждал Сергей Лазарев.

Впрочем, это не основание для дисквалификации Лазарева. Согласно правил конкурса, телеканал единолично определяет исполнителя, который выступит на европейском конкурсе песни. Каким способом это будет сделано - публичным отбором, келейным решением или назначением руководства - значения не имеет.

Весьма странной выглядит в этой истории позиция исключительно самого телеканала "Россия", нарушающего собственные публично объявленные же правила.